Президент Ирана Масуд Пезешкиан прибыл в Пакистан для переговоров с посредниками, участвующими в диалоге между Тегераном и Вашингтоном. К делегации в Исламабаде также присоединился министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.
Это первый визит иранского президента с начала конфликта, начавшегося с нападения США и Израиля на Иран 28 февраля.
По данным Associated Press, стороны продолжают обсуждать вопросы допуска инспекторов МАГАТЭ, использования размороженных иранских активов и соблюдения режима прекращения огня в Ливане.