Махачкалинский морской торговый порт приступил к перевалке удобрений в Иран. Об этом сообщила пресс-служба предприятия, пишет «Коммерсантъ».
Первое судно Caspian Aryana с грузом более 3 тысяч тонн хлористого калия уже вышло на маршрут сегодня утром. В ближайшее время иранским покупателям будет отгружено еще около 8 тысяч тонн удобрений.
С начала года из Ирана в Дагестан морским транспортом завезено более 130 тысяч тонн цемента. А Россия отгрузила Тегерану более 150 тысяч тонн зерна.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».