Система запрета на экспорт в Иран компонентов для производства дронов и ракет должна быть пересмотрена с целью повышения ее эффективности. Об этом заявил глава европейского внешнеполитического ведомства Жозеп Боррель, пишет The Times off Israel.
«Нам придется пересмотреть систему, чтобы ее расширить и сделать более эффективной. Но с июля 2023 года действует ограничение для всех европейских фирм на экспорт в Иран комплектующих, позволяющих производить этот вид вооружений. Итак, мы его расширим, но оно уже существует», – сказал Боррель журналистам во время совещания глав МИД G7, среди которых Япония.
Заседающий в Брюсселе 17-18 апреля Европейский совет пообещал новые санкции против Ирана в связи с иранскими ударами по Израилю.