Премьер-министр Михаил Мишустин освободил Владимира Мау от должности ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).
«Владимир Мау, занимавший пост ректора РАНХиГС, освобожден от этой должности по собственному желанию в связи с состоянием здоровья»,— говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте правительства.
Исполняющим обязанности ректора назначен Алексей Комиссаров. Его обвиняли в плагиате при написании диссертации.
Мау проходил по делу о мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы. Мау вину не признавал. В ноябре он уехал в Израиль. В РАНХиГС сообщали, что ректор «в плановом отпуске». Дело прекратили в октябре 2022 года. Знакомые с Мау люди говорят, что он так и не вернулся в Россию из Израиля.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».