• 20.04.2026 21:23

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

В Одессе откроется новый музей памяти жертв Холокоста

Еврейские бизнесмены профинансировали создание нового, современного музея памяти жертв Холокоста в Одессе. Он будет развернут на базе старого центра, но с применением новых форматов, а также на большей площади.

Об этом сообщил посол Израиля в Украине Михаил Бродский, сообщает NEWSru.co.il.

Напомним, что российская пропаганда продолжает называть украинские власти «неонацистами» и обвинять в антисемитизме. Обвинения в «неонацистских взглядах» служат для пропагандистов оправданием войны в Украине.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».