В Москве и других городах России местные жители выражают солидарность с израильтянами на фоне нападения террористов. Люди несут цветы к посольству Израиля в российской столице.
В Санкт-Петербурге многие тоже хотели принести цветы к консульству Израиля, но им запретила полиция, объяснив, что на это не дает согласия турецкая компания Renaissance Development, владеющая комплексом, в котором находится консульство.
В Екатеринбурге люди приносят цветы к синагоге на улице Куйбышева.
МИД РФ ранее высказался в том духе, что во всем виноват Запад, который не дает продолжать мирный процесс на Ближнем Востоке.
Тем временем минэкономразвития РФ рекомендовал туроператорам прекратить продажу билетов и туров в Израиль. Ряд рейсов из Москвы уже был отменен.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».