Эр-Риад. B.alotaby, CC BY-SA 4.0 via Wikimedia Commons
Власти Саудовской Аравии объявили, что в течение ближайшей недели школы столицы королевства будут работать в режиме дистанционного обучения. Родители школьников получили соответствующие уведомления.
Причина, по которой школы Эр-Рияда перешли на дистанционное обучение, официально не называется. В прошлый раз такая мера была принята в апреле из-за ожидавшейся ненастной погоды. Но сейчас ливни не ожидаются.
В последнее время на Аравийском полуострове сохраняется напряженная обстановка. Йеменские хуситы разгромили правительственные войска на юге и захватили стратегически важные города, включая порт Моха на Красном море. Хуситы регулярно обстреливают территорию Саудовской Аравии, которая поддерживает их противников.
Тем временем минобороны Саудовской Аравии сообщило, что Турция и Пакистан готовятся к выполнению договора о совместной обороне с Эр-Риядом.