• 18.04.2026 23:22

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

МИД Турции: Россия не выполнила обязательства по Курдам в Сирии

Россия и США не выполнили обязательства относительно вывода курдских сил с севера Сирии. Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, пишет «Коммерсантъ».

«В ходе моего визита в США мы поговорим о Сирии. Потому что штаты продолжают поддерживать Рабочую партию Курдистана и «Силы народной самообороны». Для нас это угроза. Данное нам слово не выполнили и США, и Россия»,— сказал Чавушоглу.

20 ноября Турция объявила операцию против курдских формирований в Сирии и Ираке — Рабочей партии Курдистана и «Сил демократической Сирии».

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».