Россия и Турция согласовали увеличение объема воздушных перевозок. Российские авиакомпании смогут выполнять более 720 рейсов в неделю по 62 маршрутам, турецкие — 629 рейсов по 37 маршрутам. Об этом сообщает РИА Новости.
Российские авиационные власти подтвердили заявки турецких авиакомпаний на выполнение дополнительных полетов с суммарной частотой 49 рейсов в неделю. В среднем число рейсов авиакомпаний России в Турцию в летнем сезоне 2023 года увеличится в 1,5 раза год к году.
Согласно договоренностям, еженедельно по маршруту Анталья—Саратов будет совершаться семь рейсов, по маршруту Стамбул—Москва—Анталья—Москва — по 21 рейсу. По 14 рейсов еженедельно запланировано по направлением: Стамбул—Санкт-Петербург, Анталья—Санкт-Петербург, Анталья—Казань, Анталья—Екатеринбург.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».