В рядах вооруженных сил Украины воюют около 500 этнических азербайджанцев. Около 20 азербайджанцев погибли в боях с Россией. Об этом сообщил генеральный секретарь Рады азербайджанцев Украины Джейхун Мамедов, сообщает издание «Зеркало».
Мамедов уточнил, что большинство выходцев из Азербайджана в рядах ВСУ — граждане Украины.
По словам Мамедова Рада азербайджанцев оказывает финансовую помощь украинской армии. На собранные средства приобретаются медикаменты, бронежилеты, тепловизоры, одежда и обувь для военных.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».