Грузия полностью присоединяется к международным организациям и поддерживает украинский народ, а также формулу мира, которую ранее изложил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом во время выступления на спецсессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.
«Украина, наши страны и народы нуждаются в мире»,— отметил глава МИДа.
Дарчиашвили упомянул также, что правительство Грузии осуществило значительную гуманитарную помощь» Украине. Министр также отметил, что проблему своей территориальной целостности в условиях де-факто потери самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии Грузия будет решать исключительно мирными средствами, включая метод деоккупации.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».