• 08.05.2026 18:23

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Импортозамещение Сергея Лаврова: «Кыргыз виски» вместо Johnnie Walker

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ставит в приоритет предпочтений в виски в сторону спиртного из Кыргызстана. Об этом глава МИД РФ рассказал во время интервью телеканалу «Россия 24».

Разговор шел об импортозамещении. Журналист поинтересовался пробовал ли Лавров российский виски. Дипломат ответил, что да, но ему больше понравился напиток с из Кыргызстана.

«Мне подарили, по-моему, называется «Прасковеевка», если я не ошибаюсь, сорт виски. Но на приоритетном месте у меня стоит бутылка, на которой написано «Кыргыз виски», — сказал дипломат.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».