Министр обороны Индонезии Прабово Субианто предложил создать в Украине демилитаризованную зону, а также провести под эгидой ООН референдум — в областях, которые он считает «спорными территориями».
Как пишет Reuters, Правобо Субианто сказал об этом на форуме «Шангри Ла» в Сингапуре.
Министр предложил отвести украинские и российские войска на 15 км от линии фронта. По его словам, затем нужно провести референдум, который выразит желания жителей «спорных территорий». Он также добавил, что Индонезия готова отправить в Украину миротворцев.
Субианто заявил, что эта модель позволяет уже более 50 лет поддерживать мир на Корейском полуострове.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».