США могут сделать из Японии «азиатскую Украину» для борьбы с Китаем. Об этом пишет в авторском материале в Global Times китайский военный эксперт Сун Чжунпин.
Автор материала пишет, что генсек НАТО Йенс Столтенберг недавно ездил в Азию, чтобы скоординировать стратегию США по сдерживанию КНР.
Вашингтон может попытаться добиться расширения в Азии двумя способами. Первый — это создание нового военного блока при помощи увеличения альянса AUKUS. В него входят Австралия, Великобритания и США. Второй способ — включением новых стран в блок «НАТО-плюс».
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».