• 20.04.2026 11:10

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Минобороны Японии поможет Украине по максимуму

Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада в ходе состоявшихся во вторник в Токио переговоров с замглавы Минобороны Украины Владимиром Гавриловом заявил о намерении его ведомства оказать максимальную поддержку Киеву. Об этом сообщает NHK.

«Мы не признаем одностороннего изменения статуса-кво силовыми методами. Министерство обороны и Силы самообороны намерены оказать максимальную поддержку вашей стране в борьбе за свободу и защиту родины», – подчеркнул Хамада.

В ответ замглавы Минобороны Украины поблагодарил японского министра за оказанную ранее помощь Киеву, включая поставки бронежилетов, отмечает телеканал.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».