Взрыв аммиакопровода Тольятти—Одесса может негативно сказаться на зерновой сделке, заключенной при посредничестве Турции и ООН. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Мы не знаем, какие там разрушения, мы не знаем, что дальше собирается делать украинская сторона с этой веткой»,— отметил Песков. Он добавил, что тема возобновление работы аммиакопровода Тольятти—Одесса «фигурировала в качестве интегральной части той половины сделки, которая касалась нас».
Подрыв аммиакопровода Тольятти—Одесса произошел в начале недели. По данным российской стороны, на восстановление потребуется от одного до трех месяцев. Перезапуск аммиакопровода является одним из требований России для продления зерновой сделки после 17 июля. Во взрывах Россия и Украина обвинили друг друга.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».