Во время проходящего в Астане международного саммита лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас встретился с президентом России Владимиром Путиным и сказал ему, что палестинцы не доверяют США. Это возмутило Белый дом, передает AXIOS.
В ходе встречи Махмуд Аббас сказал, что США не могут быть главным посредником на переговорах с Израилем, и палестинцы больше доверяют России, потому что она «выступает за справедливость, за международное право».
Это заявление возмутило американскую администрацию, воспринявшую слова Аббаса проявлением черной неблагодарности, так как администрация Байдена возобновила помощь ПА, прерванную Трампом.
Источники в Белом доме заявили, что Россия не выступает ни за справедливость, ни за международное право, как показали недавние события в Украине, где Москва развязала войну и аннексировала украинские территории.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».