Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Она прошла в государственной резиденции в Пекине. Кадры опубликованы в Telegram-канале Дмитрия Медведева.
Медведев также передал Си Цзиньпину некое послание от президента России Владимира Путина.
«Мы обсудили вопросы взаимодействия между двумя правящими партиями, между компартией Китая и «Единой Россией». Обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, нашего стратегического партнерства во всех сферах, включая, конечно, промышленную кооперацию и многое другое. Обсудили международную ситуацию, включая конфликт на Украине»,— сказал в видеоролике Дмитрий Медведев.
Си Цзиньпин в очередной раз выразил надежду, что Москва и Киев проявят сдержанность и решат проблемы политическим путем, сообщает «Синьхуа».
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».