• 20.04.2026 14:26

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Республиканцы хотят вывести Байдена на чистую воду из-за «секретной» сделки с Саудовской Аравией

Представители Республиканской партии в Конгрессе США сообщили о начале расследование «тайных договоренностей» между администрацией Джо Байдена и представителями Саудовской Аравии.

Речь идет о некой «секретной» сделке, которая, по данным The New York Times, якобы была заключена во время ближневосточного турне президента США в июле и предполагала увеличение добычи нефти до конца текущего года.

«Если администрация заключает секретные соглашения в ущерб американским производителям энергии и в рамках предвыборной кампании, американский народ заслуживает знать об этом»,— заявил представитель Республиканской партии в комитете Палаты представителей по надзору и реформам Джеймс Комер.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».