МИД России и Китая во вторник провели раунд консультаций по противоракетной обороне, передает Reuters.
«Подтверждено намерение проводить такие консультации на регулярной основе в будущем», — цитирует агентство сообщение российского ведомства.
После вторжения России на территорию Украины в феврале прошлого года Россия стала добиваться от Китая экономической и дипломатической поддержки, пишет Reuters.
Китай не осудил вторжение, а Вашингтон и другие западные союзники заявили ранее в этом году, что Китай рассматривает возможность поставки оружия России. Пекин это отрицает.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».