• 09.06.2026 04:37

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Старый новый президент Казахстана прибыл в Москву

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздним вечером в воскресенье прибыл с официальным визитом в Москву, передает РИА Новости.

Сегодня состоятся переговоры лидеров двух стран. Кроме того, они примут участие в работе форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в режиме видео-конференц-связи.

Это первый визит Токаева после переизбрания его на пост президента Казахстана.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».