Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что Запад, отказавшись от поддержки Украины, своими руками усилит таких союзников Путина, как Иран и Северную Корею, пишет The Telegraph.
«Если Путин победит в Украине, то не остановится на ней. И все наши оппоненты по всему миру поверят, что у нас нет ни терпения, ни ресурсов для длительных войн. Уступив сейчас, мы усилим не только Путина, но также КНДР, Иран и всех прочих», — сказал глава правительства.
Об этом Сунак говорил во время необъявленного визита в Киев, где он встретился с президентом Владимиром Зеленским и пообещал, что Великобритания продолжит помогать Украине.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».