• 20.04.2026 15:52

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Фридмана в Лондоне обыскали с ошибками: ордер на обыск выдали с неверное датой и без печати

Агентство Bloomberg получило копии ордера на обыск в лондонском особняке бизнесмена и гражданина Израиля Михаила Фридмана, проведенный в декабре 2022 года. На копии, оставленной в доме бизнесмена, нет подписи и стоит неверная дата.

Представитель Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) отказался подтвердить Bloomberg, что Михаил Фридман был объектом расследования, но признал, что ордер имел технические ошибки.

По последним данным агентства, обыск в доме проводили 50 сотрудников NCA, они надели наручники на бизнесмена и его сотрудника, отвечающего за безопасность, забрали их на допрос, а затем выпустили под залог.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».