Боевики Талибана, источник:<br><a href="https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Taliban_insurgents_turn_themselves_in_to_Afghan_National_Security_Forces_at_a_forward_operating_base_in_Puza-i-Eshan_-a.jpg" target="blank"> Wikipedia, автор: isafmedia</a>
США и экстремистская группировка «Талибан», захватившая власть в Афганистане, совершили обмен заключенными. Талибы отпустили двух граждан США в обмен на одного афганца.
Власти США отпустили Хана Мухаммада, который в 2008 году был приговорен к двум пожизненным заключениям за терроризм и торговлю наркотиками.
Талибы выпустили Райана Корбета, которого они захватили в заложники в 2022 году, во время его деловой поездки в Афганистан. Второй освобожденный — Уильям Маккенти, и никаких данных о нем не публикуется.
Обмен был одной из последних инициатив администрации Джо Байдена.