Индийские власти фактически заморозили выдачу финальных разрешений на запуск спутникового интернета Starlink Илона Маска. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
По данным агентства, решение связано с опасениями служб безопасности после сообщений об использовании терминалов Starlink в ходе ближневосточного конфликта.
В Нью-Дели опасаются, что не смогут полностью контролировать работу американского оператора в условиях геополитической напряженности. Власти требуют от компании гарантий соблюдения индийских требований даже в случае их противоречия запросам других государств.
Как отмечает Bloomberg, Индия остается одним из крупнейших рынков мира, где сервис Starlink до сих пор не запущен.