Президент России Владимир Путин во время прямой линии назвал беспрецедентным уровень сотрудничества Москвы с Китаем.
Товарооборот РФ с КНР в этом году, по словам Путина вырастет на 30%, до 220-230 млрд долларов.
Путин также высказался про руководство Армении, которое перестало принимать участие в общих мероприятиях ОДКБ. После того, как Азербайджан вернул под свой контроль Карабах в Ереване стали все чаще говорить о бессмысленности сотрудничества с Россией.
«Не мы же отказались от Карабаха. Это Армения признала, что Карабах является частью Азербайджана. Нас не информировали, что готовится такое решение. <…> Что касается отсутствия премьер-министра на общих мероприятиях, это связано с процессами в Армении и не связано с желанием или нежеланием продолжать работу», — заявил Путин.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».