• 24.04.2026 20:07

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Железную дорогу «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» спроектируют из Бишкека

В Бишкеке будет открыт проектный офис по строительству железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан». Об этом сообщили в администрации президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, передает Радио Азатлык.

«Обсуждаются формы и порядок управления проектом. Будут проведены переговоры с международными финансовыми организациями. В целом к 1 июня планируется подготовить технико-экономическое обоснование проекта», — сообщили в администрации президента Узбекистана.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».