Сенаторы-республиканцы Чак Грассли и Рон Джонсон обратились к госсекретарю директору ФБР и генпрокурору с требованием прокомментировать информацию о том, что администрация Обамы, в которой Байден был вице-президентом, не дала ФБР арестовать в США людей, финансировавших иранскую ядерную программу.
Согласно этой информации, полученной сенаторами из незасекреченных источников, Госдепартамент под руководством Джона Керри вмешался и не позволил ФБР исполнить ордеры на арест нескольких человек, которые были причастны к незаконному финансированию иранской ядерной программы и других секретных оружейных проектов в Иране, передает Fox News.
Администрация Обамы считала необходимым идти на уступки Ирану ради соглашения сделки по ядерной программе, надеясь, что иранский режим будет выполнять договоренности.
ФБР и минюст не комментируют эту информацию.