Демонстрация сторонников ХАМАС<br><a href="https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Yasin_Rantisi_Hamas_Wahlkampf.jpg" target="_blank">Фото: Hoheit, Wiki</a>
Президент США Дональд Трамп заявил в эксклюзивном интервью Axios, что террористическая группировка ХАМАС оказала содействие в поисках тела последнего израильского заложника Рана Гвили.
«Поиски тела и процесс опознания были крайне сложными, поисковым группам пришлось осматривать сотни тел», — сказал Трамп, поблагодарив ХАМАС за сотрудничество в возвращении тела Гвили.
По словам президента США, теперь внимание сосредоточено на втором этапе соглашения, который предусматривает демилитаризацию Газы и формирование нового правительства. Трамп подчеркнул, что «ХАМАС должен выполнить свои обязательства по разоружению».
Несмотря на скептицизм в Израиле и за его пределами, Трамп выразил уверенность в успехе процесса разоружения террористов. «Никто не верил, что мы вернем всех заложников. Это был великий момент», – сказал президент США.