Председатель КНР Си Цзиньпин посетит с официальным визитом Саудовскую Аравию, сообщает CNN.
Си приедет по приглашению короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдель Азиза Аль Сауда с 7 по 9 декабря.
В ходе визита пройдет саудовско-китайский саммит под председательством глав двух государств. По данным CNN, в мероприятии примут участие по крайней мере 14 глав арабских государств.
Арабский дипломатический источник в разговоре с телеканалом назвал поездку Си в Саудовскую Аравию «вехой» в арабо-китайских отношениях.
Слухи о визите главы Китая ходят уже несколько месяцев, но правительства Саудовской Аравии и Китая еще не подтвердили информацию о турне Си.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».