Роскомнадзор направил очередному казахстанскому сайту — Informburo.kz — письмо с требованием удалить один из ежедневных обзоров о войне России с Украиной. Об этом сообщает Радио Азаттык.
Что именно стало причиной, не уточняется. В материале приводятся данные о числе погибших и раненых среди гражданских лиц, а также рассказывается о начале добровольной эвакуации населения с территорий, вернувшихся под контроль ВСУ, в том числе Херсон.
Редакция сайта отказалась удалять публикацию, подчеркнув, что в своей работе руководствуется требованиями казахстанского законодательства.
Почему Роскомнадзор требует удалить материалы о войне от именно от СМИ Казахстана, неизвестно.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».