Президент России Владимир Путин заявил, что о зависимости РФ от Китая говорят завистники, а не скептики, и зависимость Европы от Китая намного больше, передает РИА «Новости».
В интервью Владимир Путин сказал, что Китай и Европу связывают более серьезные узы, чем Россию и Китай, и товарооборот непрерывно растет.
Путин отметил также, что на протяжении нескольких десятилетий многие пытались настроить Китай против СССР или России, а также наоборот, настроить Москву против Пекина.
«Мы понимаем, в каком мире мы живем. Мы очень дорожим нашими взаимоотношениями и уровнем, которых достигли за последние годы», — сказал он.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».