• 20.04.2026 02:19

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Российский «Светофор» пришел в Узбекистан

Российская сеть магазинов низких цен «Светофор» открывается в Узбекистане. В ближайшие дни отделения появятся в Ташкенте, Андижан и Фергане, сообщает Podrobno.

«Светофор» открылся в России в 2009 году, со временем отделения сети появились в Казахстане, Беларуси, Украине, Сербии, Румынии, Германии, Литве и Польше. В 2021 году число отделений превышало 2200.

Цены в магазинах самообслуживания этой сети обычно на 20 процентов ниже, чем в других местах, благодаря прямому контакту с поставщиками и жестким контролем расходов.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».