Министр туризма Шри-Ланки Харин Фернандо сообщил послу России в стране Левану Джагаряну, что выдача бесплатных туристических виз россиянам будет продолжаться. Она началась в ноябре 2023 года.
«В личной беседе министр туризма Шри-Ланки Харин Фернандо заверил меня, что бесплатный визовый режим для граждан России, а также некоторых других стран сохранится»,— сказал Леван Джагарян агентству ТАСС.Как долго будет продолжаться бесплатный визовый режим, собеседник агентства не уточнил.
Правительство Шри-Ланки сообщило о начале оформления бесплатных виз с 28 ноября 2023 года для граждан России, Китая, Японии, Индии, Индонезии, Малайзии и Таиланда. В марте власти Индонезии сообщили, что не намерены продлевать режим для россиян, но в апреле режим продлили еще на месяц.