Власти Южной Кореи вызвали посла России Георгия Зиновьева из-за слов официального представителя российского МИДа Марии Захаровой о «предвзятости» президента Юн Сок Еля к Северной Корее. Об этом сообщает агентство Yonhap.
31 января Юн Сок Ель заявил, что КНДР является единственной страной в мире, которая законодательно закрепила возможность превентивного применения ядерного оружия на фоне роста напряженности на Корейском полуострове.
На следующий день официальный представитель МИД России назвала «откровенно тенденциозными» слова президента Южной Кореи.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».